+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Стали известны характеристики нового экстремального авто Porsche 911

Ожидается, что уже в ближайшие месяцы компания Porsche сможет презентовать свою самую мощную разработку для настоящих экстремалов – купе 911, имеющее индекс GT2 RS. Пока неизвестно, когда авто будет доступно для продажи, но немецкий автоконцерн уже опубликовал некоторые данные про новинку.

Новая модификация будет выпускаться с мотором объемом 3,8 л с двойным турбонаддувом. Такой оппозитник можно встретить у версии Turbo S, но в новом авто он получит более мощные турбины, измененный интеркулер, выхлоп и прочие «навороты». Производитель обещает, что новый мотор будет иметь максимальную мощность 650 л.с., а для RS-авто отдачу планируют увеличить еще больше.

Помимо этого, оснащение будет включать 7-ступенчатую роботизированную коробку PDK, а также дифференциал на электронном управлении.

Что касается остальных характеристик, ожидается, что заднеприводная GT2 RS будет набирать скорость 100 км/ч меньше чем за 3 секунды, 9 секунд уйдет, чтобы разогнаться до 200 км/ч, а круг по трассе Нюрбургринг преодолеет всего за 7 минут. Отметим, что это расстояние 911 GT3 с 500 л.с. преодолел за 7 минут 12,7 секунд.

С такими характеристиками новинка автоматически превращается в одну из самых ожидаемых на рынке. Добиться высоких динамических показателей удалось не только при помощи удачного оснащения, но и благодаря специальным разработкам по облегчению спорткара. Например, стекла, идущие в комплекте, стали значительно легче и тоньше, а выполнены они по технологии Gorilla Glass, знакомой нам по смартфонам. Снизить вес салона помог и отказ от звукоизоляции, поэтому максимальный вес нового Porsche 911 составит 1500 кг. Еще больше сократить его смогут владельцы, если откажутся от мультимедиа или климат-контроля (эта опция будет доступна покупателям). Вместо них предлагается оборудовать авто пакетом Weissach, в который входят титановый каркас безопасности (на 7 кг меньше), магниевые колеса (минус 12 кг), карбоновая крыша и т.д.

Эксперты считают, что презентацию спорткара можно ожидать уже в сентябре на Франкфуртском автосалоне. О стоимости новинки еще нет сведений, но считается, что она будет самой высокой из всей линейки Porsche 911.

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис