+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Porsche осваивают технологии блокчейна

Уже известно, что Porsche хотят стать передовой компанией во внедрении и тестировании блокчейна на транспортных средствах. Сфера использования подобной технологии широкая:

  • Открывание/закрывание дверей посредством специального приложения;
  • Авторизация временного доступа;
  • Регистрация зашифрованных данных в машинах бизнес класса и другие варианты.

porsche блокчейн

Представители Porsche заявили о вероятности применения блокчейна в будущем с целью значительного повышения безопасности эксплуатации беспилотной машины.

Перспектива грандиозного потенциала

Специалисты финансовой стратегии Porsche уже прогнозируют невероятный потенциал блокчейн технологий. Современные разработки получится использовать для молниеносной отправки информации для уверенности клиентов компании в безопасности. Надежность гарантируется во всех случаях, включая предоставление временного доступа к транспортному средству в процессе заправки или парковки.

Примечательно, что блокчейн позволит значительно ускорить открывание/закрывание машины посредством приложения. Прямой доступ в режиме офлайн к автомобилю будет обеспечен без переадресации на сервер. В настоящее время все методы используют соединение онлайн для регулирования данных машины.

Некоторые компании аналогично пытаются проводить эксперименты по использованию блокчейн. Разработчик ПО IBM сейчас проводит исследования и работы для создания уникального электронного кошелька для автомобилей. Технология позволит быстро, удобно и безопасно проводить операции по оплате на станциях заправки, многоуровневой парковке и на пунктах сбора дорожной пошлины. Пока нам остается только ждать дальнейшего развития событий.

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис