+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Собери свой Lamborghini – с конвейера сошел первое купе, созданное по индивидуальному проекту

Подразделение Squadra Corse, отвечающее за производство гоночных моделей Lamborghini, не так давно заявило о запуске нового проекта. Инженеры предлагают клиентам участвовать в проектировании новых моделей, которые будут выпущены в единственном экземпляре. И уже сегодня весь автомобильный мир увидел обновленный Aventador, созданный по индивидуальному проекту.

Внешне SC18 производит впечатление конструктора. Передняя часть немного напоминает Huracan GT3 EVO, а задняя – Huracan Super Trofeo EVO. Сверху размещены уже зарекомендовавшие себя двенадцать воздухозаборников и прочное антикрыло, настраиваемое в трех положениях. Кузов из углеродного волокна окрашен в цвет Grigio Daytona с добавлением красных акцентов. В салон экспертам заглянуть пока не удалось.

Начинка новичка тоже уникальная. Благодаря снижению массы, SC18 увеличил разгон до 100 км/ч на 2,8 секунды, а высшее значение спидометра до 351 км/ч. Диски, как и шины, также разработаны в единственном экземпляре. Несмотря на явную «трековость» модели, клиренс в 10,9 см позволяет ездить на нем и на обычных трассах.

Разработчики заявляют, что на этом не остановятся. Остается наблюдать, к каким шедеврам приведет гремучая смесь мастерства итальянских автоинженеров и буйной фантазии их клиентов.

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис