+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Компания Porsche вручает премии имени Ферри Порше 253 выпускникам средних учебных заведений

Porsche вручает премии имени Ферри Порше

Штутгарт/Вайссах. 10 марта 2012 года в центре разработок в Вайссахе компания Porsche AG, и Министерство культуры, молодежи и спорта земли Баден-Вюртемберг поздравляли лауреатов премии имени Ферри Порше. Награды получили 253 выпускника средних учебных заведений, показавшие лучшие результаты по математике, физике и другим техническим предметам.

Уже в одиннадцатый раз производитель спортивных автомобилей из Штутгарта мотивировал таким образом молодых людей к поступлению на инженерные факультеты высших учебных заведений и призывал к более тщательному изучению естественных наук.

Председатель правления Porsche AG Матиас Мюллер похвалил хорошие знания выпускников школ и сказал: «Техническим факультетам всегда требуются одаренные студенты. Они могут разработать самые передовые технологии, как для Германии, так и для заказчиков в других странах и поддерживать, таким образом, конкурентоспособность своей страны на мировом уровне. Выпускники, интересующиеся такими дисциплинами, как математика, информатика, естествовзнание и техника, будут иметь в будущем оптимальные профессиональные перспективы. Чем более высокую квалификацию они получат, тем лучше они будут подготовлены к своей будущей профессиональной деятельности».

Министр культуры земли Баден-Вюртемберг Габриэле Вармински-Ляйтхойссер поздравила лауреатов премии и сказала: «Нам нужно правильно стимулировать тягу молодых людей к знаниям. В будущем нам потребуются талантливые специалисты в области естественных наук». При решении этого вопроса школы и компании преследуют одни и те же цели. Поэтому важное значение здесь имеет совместная работа. Министр поблагодарила компанию Porsche AG за учреждение премий и оплату стипендий студентам.

Доктор Вольфганг Порше, председатель наблюдательного совета компании Porsche AG, вспомнил в своей речи ушедшего в 1998 году из жизни отца, основателя «кузницы» спортивных автомобилей Ферри Порше, и лично поблагодарил лауреатов премии его имени. Он обратился к выпускникам школ со следующими словами: «Будущее Германии зависит от молодых людей, таких как вы, интересующихся естественными науками, техникой и математикой. Вы нужны нам для нашего будущего, чтобы поддерживать нашу конкурентоспособность на международной арене – это относится не только к компании Porsche. Это относится, прежде всего, к компаниям, поставляющим комплектующие для автомобилестроительных предприятий, которым нужны квалифицированные молодые кадры».

Кульминацией праздничного мероприятия в Вайссахе стал розыгрыш шести стипендий для проходящих за границей практику студентов. Победителями стали: Моритц Буркхарт (гимназия Некаргемюнда), Михаэль Ханке (гимназия Балингена), Кристине Шедель (Фрайхоф-гимназия Геппингена), Лиза Ванг (Хельмхольтц-гимназия, Карлсруэ), Лайла Вильдманн (Эдвард-Шпрангер-гимназия, Фильдерштадт) и Себастьян Воцниевски (гимназия имени Лессинга, Карлсруэ). Летом всем им будет предоставлена возможность в течение четырех недель познакомиться с работой дочернего предприятия Porsche за границей.

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис