+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Компания Porsche Engineering активно развивает ключевые технологии для электромобилей

Porsche Boxster

Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF) санкционирует научно-исследовательский проект e-generation.

Штуттгарт. Компания Porsche Engineering Group GmbH, являющаяся стопроцентным дочерним предприятием компании Porsche AG, берет на себя руководство научно-исследовательским проектом e-generation, в работе над которым в качестве консультанта будет принимать участие отдел научно исследовательских работ концерна Volkswagen. В рамках этого проекта ведущие промышленные предприятия, а также известные университеты и научно-исследовательские институты Германии разработают новое поколение компонентов для электромобилей. Целью проекта являются увеличение запаса хода, снижение расходов и улучшение свойств электромобиля для повседневной эксплуатации. Рассчитанный на три года проект спонсируется Федеральным министерством образования и научных исследований (BMBF).

Отвечающий за научно-исследовательские работы и развитие член правления компании Porsche AG Вольфганг Хатц говорит о проекте следующее: «Проект e-generation и разработка ключевых инновационных технологий внесут важный вклад в повышение эффективности электромобилей. Мы определили своих партнеров в автомобильной промышленности, среди предприятий-поставщиков комплектующих узлов и деталей, а также научных кругов Германии и сделали тем самым первый важный шаг на пути достижения поставленной цели как с точки зрения техники, так и с точки зрения установленных сроков работы над проектом».

Совместный проект e-generation спонсируется Федеральным министерством образования и научных исследований (BMBF) в рамках программы IKT2020 и стратегии развития высоких технологий. Общая сумма бюджета проекта составляет 39 миллионов евро, почти половина этой суммы вносится BMBF. Остальная часть бюджета оплачивается партнерами по проекту. Главной задачей проекта является разработка нового поколения компонентов для электромобилей, которые все вместе будут оптимизироваться с точки зрения эффективности и массы. Помимо этого будет рассматриваться вопрос о потенциальной возможности экономии расходов с помощью модулей и унифицированных узлов. Все это позволит широко использовать результаты исследований. С учетом этих аспектов будет вестись интенсивная работа по семи различным направлениям.

Партнеры по проекту: Porsche Engineering Group GmbH, Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Volkswagen AG, Robert Bosch GmbH, Behr GmbH & Co. KG, ZF Friedrichshafen AG, Infineon Technologies AG, ascs, Fraunhofer LBF, Университет города Ульм, Научно-исследовательский институт автомобиле- и моторостроения города Штуттгарт (FKFS), Дрезденский Технический университет, Технологический институт города Карлсруэ, RWTH Aachen и Технический университет города Брауншвейг.

схема Porsche Boxster E

руль Porsche

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис