+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Классические детали Porsche будут печатать на 3D принтере

Автомобильный концерн Porsche продолжает поддержку старых моделей марки. Клиентам предлагаются даже детали на машины, которые сняли с производства. Для покупки доступны запчасти со складских запасов и элементы, изготовленные на специальном оборудовании. Экономически невыгодно оказывать поддержку старым моделям, но спрос велик. Именно поэтому был найден оптимальный выход в виде 3D печати.

детали для porsche на 3d принтере

Какие детали можно сделать на принтере?

Напечатанные запчасти будут исправными и надежными, а затраты на производство сократятся в несколько раз. В отделении Porsche Classic уже представили примеры следующих деталей:

  • Крепление зеркал салона 911 Speedster;
  • Прокладка под крышку бака 959;
  • Уголки креплений под выхлопную систему 356 B/C.

На замену рычагов сцепления под Porsche 959, вместо оригинального чугунного комплекта, разработчик предлагает высокопрочный вариант из стали. Запчасть изготавливается посредством плавления крупиц стального порошка и вычерчиванием на компьютере. Готовый элемент подвергают тестовым нагрузкам и просвечивают томографом для исключения вероятности дефектов.

Ранее осуществить 3D печать можно было только с помощью пластмассы, но сейчас можно использовать высокопрочные металлы.

Всего Porsche планируют выпуск восьми деталей подобным способом. В качестве материалов будет использоваться сталь, легкие сплавы и качественная пластмасса. При успешности разработки в ассортимент будут добавлены еще 20 компонентов.

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис