+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Лучшая пара: близняшки Monza превзошли 812 Superfast по мощности

Основатели Ferrari опубликовали официальную информацию о технических параметрах двух баркетт – Monza SP-1 и SP-2, появление которых было окутано тайной до последнего. По сути оба этих автомобиля являются единой моделью с незначительными расхождениями в дизайне и количестве посадочных мест. Прототипом для них послужила берлинетта 812 Superfast, заявленная как самый быстрый автомобиль из стандартной линейки Ferrari.

Monza значительно отличаются от нее внешне. У них полностью отсутствует крыша и стекла, а небольшие двери имеют оригинальный принцип открывания – подъем вверх. На этом, в целом, различия и заканчиваются. По размерам сестренки практически полностью дублируют свою предшественницу, как, кстати, и по весу. Отсутствие крыши не сыграло решающую роль в снижении массы автомобилей. Возможно, компенсацией послужило увеличение жесткости кузова.

По техническим характеристикам также большой разницы нет. Разве что теперь Monza может отнять у 812 статус самой мощной, ведь у нее на 10 «лошадок» больше. Но это никак не повлияло ни на разгон, ни на прочие скоростные характеристики. Дизайнеры заявляют, что их целью было не производство нового концепта гоночного кара по старым чертежам, а создание эффекта единого, монолитного кокпита, создающего у водителя ощущение участия в Королевских гонках.

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис