+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Aston Martin Vantage – горячая новинка

С середины прошлого века марка Aston Martin позиционировала Vantage в качестве мощных модифицированных транспортных средств, но в 70-х было решено создать отдельную модель. Автомобиль представлял собой великолепное купе с четырехлитровым двигателем. Задняя часть машины была угловатой формы, поэтому невольно возникали ассоциации с итальянскими спорткарами. Раньше Vantage был желанным приобретением для всех коллекционеров шедевров автопрома, так как тираж составлял всего семьдесят единиц.

aston martin vantage

Что нового ожидать от Vantage?

Теперь модель была создана абсолютно с чистого листа, и пора попрощаться с устаревшим представлением. Первые особенности, которые хочется отметить в таком шикарном автомобиле:

  • Стильный внешний и внутренний дизайн;
  • Наличие усовершенствованной фронтальной светодиодной оптики;
  • Отзеркаленные стандартные обводы для решеток радиатора с линией по крышке багажника;
  • Диодная полоса габаритных огней;
  • Короткие свесы;
  • Идеальная развесовка по осям машины.

Образец производства 2018 года стал несколько габаритнее своего предшественника, но внушительное расстояние между осями остается. Непростой можно считать и архитектуру на передней панели транспортного средства. Клавиши на центральной консоли выглядят необычно, но управление автомата оставили посредством кнопок. Отделка салона, дверей и панелей будет из натуральной кожи.

салон aston martin vantage

Двигатель в подарок от Mercedes

Мотор V8 4,0 от Mercedes может развивать 685 Н*м. В отличие от образца немецкого автопрома GT S, показатели значительно лучше. Чтобы набрать скорость 100 км/ч на таком Aston Martin, потребуется ровно 3,7 секунды.

Производитель отметил, что модернизированный четырехлитровый двигатель теперь сопровождается новой программой управления, а звук работы мотора меняется с учетом режима езды. Базовое оборудование автомобиля включает наличие специальных датчиков давления в шинах, сонары парковочные.

Оформить заказ на шикарное транспортное средство получится сейчас, но первые образцы поступят в продажу только во второй половине 2018. Уже известно, что в стандартном оснащении Vantage будет двухзонный климат-контроль, красивая отделка сидений из комбинированных натуральных материалов, электрический привод, фары на светодиодах, система мультимедиа с сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов.

Стартовая цена в зависимости от региона продажи отличается, но в Германии базовая комплектация такого Aston Martin обойдется стоимостью 154 000 евро.

Немного истории

Фурор вокруг новой модели просто объяснить богатой историей развития. С прошлого века компания занималась усовершенствованием модели Vantage, чтобы сейчас добиться истинного совершенства.

Автомобиль, представленный в 70-х, как отдельный образец автопрома Aston Martin, был произведен и продан в количестве семидесяти штук. Именно поэтому такая машина считается настоящим эксклюзивом и стоит особняком.

старый aston martin vantage

Следующие версии моделей продвигались в качестве первого суперкара на британском рынке. Даже наиболее медлительные модификации машины были способны разогнаться до 270 км/ч. Vantage V8 стал настоящей звездой и был на века запечатлен на экране, так как снялся в фильме про Джеймса Бонда с Тимати Далтоном.

С начала девяностых прошлого века Aston Martin превратили суперкар в настоящего монстра, который тогда имел поразительные технические характеристики с ускорением до 97 км/ч не более, чем за 4,6 секунды.

Модификация Vantage 2005 года нашла всего 25 000 владельцев по всему миру.

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис