+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

60 лет клубам Porsche

Вестфальский клуб Porsche

Шестидесятилетняя история компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт неразрывно связана с клубами Porsche, ведущими активную деятельность по всему миру. 60 лет назад, а именно 26 мая 1952 года семь поклонников марки Porsche открыли Вестфальский клуб Porsche Hohensyburg.

Согласно протоколу об учреждении этого первого клуба он был создан для того, ≪чтобы объединить всех водителей Porsche в дружественный товарищеский союз≫. Этот первый клуб заложил основу долгой и уникальной истории клубной деятельности, которая стала во всем мире настоящим феноменом.

В начале пятидесятых годов автомобили Porsche встречались на дорогах общего пользования крайне редко. Поэтому владельцы этих автомобилей относились друг к другу с повышенным чувством солидарности – и не только в Германии. Международная история успеха клубов Porsche берет начало с 1963 года, когда был основан клуб Porsche в Бельгии. Двумя годами позже небольшая группа американских владельцев Porsche, предоставлявших друг другу техническую помощь, основали Porsche Club of America, который на сегодняшний день является крупнейшим клубом Porsche в мире. В 1961 году в Великобритании любители спортивных автомобилей Porsche из Цуффенхаузена основали Porsche Club Great Britain, который со временем стал крупнейшем клубом Porsche в Европе. Сегодня 640 официально зарегистрированных клубов Porsche, членами которых являются около 181 000 человек более чем из 75 стран, представляют собой в совокупности крупнейший клуб автомобильного бренда в мире.

Клубы Porsche пропагандируют бренд Porsche семь дней в неделю и 365 дней в году. Члены клубов проводят большую общественную работу, являются не только послами, но и важными составными частями бренда Porsche. Поэтому музей Porsche отмечает 60-летний юбилей клубов специальной выставкой. С 26 мая по 26 августа посетители выставки смогут познакомиться с интереснейшей работой клубов за последние шесть десятилетий. На выставке будут представлены необычные автомобили членов клубов Porsche, а также фотографии, документы и небольшие экспонаты, рассказывающие о личных биографиях и интересных событиях в жизни членов клубов.

На выставке будет проведен ≪Конкурс элегантности≫, во время которого все посетители музея смогут выбрать самый красивый экспонат. Всего на выбор посетителям будут представлены двенадцать различных автомобилей, из них двенадцатый изготовленный в Цуффенхаузене Porsche 356, Porsche 968Turbo S и Porsche 911 Turbo Targa. Помимо этого доктор Вольфганг Порше предоставит для выставки из своей личной коллекции редкий автомобиль: 911 Turbo S (993). Посетители выставки смогут увидеть и Porsche 914/6 GT выпуска 1970 года, а также Porsche 911 S ≪Club Coupe≫, который был выпущен ограниченной партией 50 штук специально для американских членов клуба в честь 50-летия клуба Porsche Club of America.

Магазин музея выставит на продажу большой ассортимент специальных товаров: новая книга ≪60 лет клубам Porsche≫ собственного издательства ≪Edition Porsche-Museum≫, состоящая из почти 180 страниц, расскажет читателям об истории клубов Porsche. Читатели смогут познакомиться с самыми интересными, захватывающими и сенсационными событиями в истории клубов. Книгу на немецком и английском языках можно будет приобрести за 14,90 евро. Кроме этого музей предложит ≪Grill Badge≫ из металла, посвященный 60-летнему юбилею – знак, который можно прикрепить к решетке воздухозаборника исторических моделей Porsche. ≪Grill Badge≫ имеет диаметр около 95 миллиметров и стоит 35,00 евро. На память посетителям музея будут предлагаться и юбилейные значки по цене 5,00 евро за штуку. Музей Porsche работает со вторника по воскресенье с 9.00 до 18.00 часов. Билет для взрослых стоит восемь евро, со скидкой – четыре евро. Дети в возрасте до 14 лет в сопровождении взрослых пропускаются бесплатно.

60 лет клубам Porsche

Porsche на выставке на улице

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис